aimeos-core - en to es translation catalogue (45 entries)

en: Adding product with ID "%1$s" is not allowed
es: No está permitido añadir un producto con la ID "%1$s"

en: Available attribute IDs "%1$s" do not match the given attribute IDs "%2$s"
es: Las ID de artículos disponibles "%1$s" no se corresponden con las ID de los atributos proporcionados  "%2$s"

en: Basket item at position "%1$d" cannot be changed
es: En artículo de la cesta en la posición "%1$d" no puede modificarse

en: Basket item at position "%1$d" cannot be deleted manually
es: El artículo de la cesta en posición "%1$d" no puede borrarse manualmente

en: Class "%1$s" does not implement interface "%2$s"
es: La clase "%1$s" no implementa la interfaz "%2$s"

en: Class "%1$s" not available
es: Clase "%1$s" no disponible

en: Controller path is empty
es: La ruta del controlador está vacía

en: Coupon code "%1$s" is invalid
es: El código de cupón "%1$s" no es válido

en: Coupon code "%1$s" is invalid or not available any more
es: El código de cupón "%1$s" no es válido o ya no se encuentra disponible

en: Coupon for code "%1$s" is not available any more
es: El código de cupón "%1$s" ya no se encuentra disponible

en: Domain "%1$s" is not supported
es: Dominio "%1$s" non es compatible

en: Invalid "%1$s" references for product with ID "%2$s"
es: Referencias "%1$s" no válidas para el producto con la ID "%2$s"

en: Invalid "%1$s" references for product with ID %2$s
es: Referencias "%1$s"no válidas para el producto con ID %2$s

en: Invalid address properties, please check your input
es: Propiedades de dirección no válidas. Compruebe los datos introducidos

en: Invalid characters in class name "%1$s"
es: Caracteres no válidos en el nombre de clase "%1$s"

en: Invalid characters in controller name "%1$s"
es: Caracteres no válidos en el controlador del nombre "%1$s"

en: Invalid characters in controller name "%1$s" in "%2$s"
es: Caracteres no válidos en el nombre del controlador "%1$s" en "%2$s"

en: Invalid domain "%1$s"
es: Dominio "%1$s" no válido

en: Invalid factory "%1$s"
es: Constructor "%1$s" no válido

en: Invalid price value "%1$s"
es: Valor del precio no válido "%1$s"

en: Invalid value for address type "%1$s"
es: Valor no válido para el tipo de dirección "%1$s"

en: List type for domain "%1$s" and code "%2$s" not found
es: No se ha encontrado el tipo de lista para el dominio  "%1$s" y el código "%2$s"

en: No article found for selected attributes and product ID "%1$s"
es: No se han encontrado artículos para los atributos seleccionados y la ID de producto "%1$s"

en: No customer lists domain
es: No se han encontrado clientes en la lista del dominio

en: No customer lists type code
es: No se han encontrado clientes en la lista tipo código

en: No item for "%1$s" (%2$s) found
es: No se ha encontrado ningún elemento para "%1$s" (%2$s)

en: No order item for ID "%1$s" found
es: No se ha encontrado ningún artículo como pedido para el ID "%1$s"

en: No stock for product ID "%1$s" and type "%2$s" available
es: No hay ningún stock disponible para el producto ID "%1$s" y tipo "%2$s"

en: No unique article found for selected attributes and product ID "%1$s"
es: No se ha encontrado un artículo único para los atributos seleccionados y la ID de producto "%1$s"

en: Not allowed to access customer data for ID "%1$s"
es: No se permite acceder a los datos del cliente para la identificación ID "%1$s"

en: Number of coupon codes exceeds the limit
es: El número de códigos de cupones excede el límite

en: Product item with ID "%1$s" not found
es: Artículo producto con ID "%1$s" no encontrado

en: Requirements for coupon code "%1$s" aren't met
es: No se han cumplido los requisitos para el código de cupón "%1$s"

en: Service item for type "%1$s" and ID "%2$s" not found
es: No se ha encontrado artículo de servicio para el tipo "%1$s" e ID "%2$s"

en: Temporary limit reached
es: Límite temporal alcanzado

en: Temporary order limit reached
es: Límite temporal del pedido alcanzado

en: The order has already been created
es: El pedido ya ha sido creado

en: There are not enough products "%1$s" in stock
es: No hay suficientes existencias de los productos "%1$s"

en: Unable to call method "%1$s"
es: No se ha podido invocar el método "%1$s"

en: Unable to call method "%1$s::%2$s"
es: No se pudo llamar al método "%1$s::%2$s"

en: Unable to create provider "%1$s" for service with ID "%2$s"
es: No se pudo crear el proveedor "%1$s" para el servicio con la ID "%2$s"

en: Unable to find product "%1$s"
es: No se puede encontrar el producto "%1$s"

en: Unknown attributes "%1$s"
es: Atributos desconocidos "%1$s"

en: You are not allowed to manage groups
es: No le está permitido gestionar grupos

en: You can only add a review if you have ordered a product
es: Solo puede agregar un comentario si ha pedido un producto
